Как нарисовать Новый Год карандашом поэтапно

Фото снеговика
114 10 18
Фото снежинку
171 9 11
Фото Гринча
1 0 2
Фото Деда Мороза
1249 4 19

Любимым праздником взрослых и детей по праву считается Новый год. Это волшебное время, когда исполняются самые заветные желания, когда все близкие собираются вместе и обмениваются подарками. И всю эту атмосферу хочется запечатлеть на бумаге при помощи рисования. Новый год связан с многими атрибутами, путем изображения которых можно передать атмосферу праздника и веселья. На странице собраны мастер-классы по рисованию главных новогодних символов, которые можно повторить даже не имея художественных навыков.

Прежде чем рисовать на тему Нового года по пошаговой инструкции, нужно подготовить материалы. Потребуются:

  • Лист бумаги. Подойдет альбомный либо тетрадный лист. Но нужно учитывать, что бумага в тетради тонка, поэтому красками рисовать на ней нельзя.
  • Простой карандаш для создания эскиза рисунка.
  • Ластик для удаления лишних линий.
  • Линейка, циркуль. Это не обязательные инструменты, но на начальном этапе помогут создавать ровные линии.
  • Ручки, карандаши, фломастеры, краски и другие инструменты для раскрашивания.

После того как все необходимые материалы собраны, можно приступать к рисованию. Сначала нужно определиться с тем, что можно нарисовать на Новый год. На сайте представлены поэтапные уроки рисования следующих популярных новогодних атрибутов:

  • Новогодняя елка. Именно с ней в первую очередь ассоциируется праздник. Ее очень легко изобразить по пошаговой инструкции, а украсить можно так, как подскажет ваша фантазия. Также можно нарисовать не саму елку, а венок из ее веток по соответствующему уроку.
  • Символ Нового года. 2022 год будет годом тигра. По уроку можно нарисовать милого тигренка в свитере с елкой. Также представлены символы других годов.
  • Дед Мороз – главный любимец детей, который приносит подарки. Он приходит в дом один либо со своей внучкой Снегурочкой, чтобы поздравить ребят с Новым годом. Их рисуют в полный рост рядом с елкой и мешком с подарками либо только лицо. Можно отдельно нарисовать колпак Деда Мороза, который ассоциируется с новогодними праздниками.
  • Дед Мороз или Санта Клаус разносят свои подарки вместе с помощниками. Это гномы, эльфы, а везут их лоси на новогодних санях.
  • Новый год – это зимний праздник, в который многие семьи лепят снеговика. С него часто начинают рисование те, у кого нет достаточного опыта для изображения Деда Мороза или Снегурочки, ведь снеговик состоит из простых фигур – трех кругов.
  • Украшением любого рисунка на новогоднюю тематику является снежинка. В ее рисовании как раз поможет линейка, чтобы нарисовать ровные прямые линии и соблюсти симметрию.
  • Разные предметы, которыми украшается дом к празднику, также могут быть нарисованными на картинке или открытке. Это новогодние свечи, носки, в которые укладывают подарки, колокольчики, письма Деду Морозу, игрушки на елку, подарочные коробки.

Уроки, которые есть на сайте, помогут легко и быстро нарисовать новогоднюю картину даже маленькому ребенку. Они способствуют развитию художественных навыков и творческого мышления. Созданные рисунки можно поместить на открытку, сделать полноценную картину и повесить на сцену. Можно сочетать несколько уроков либо рисовать каждый атрибут по отдельности.